Lot : 137

La nativité et « Le martyre de sainte Barbe ». Paire de panneaux en « arte povera » en bois et papier polychromés. Italie, XVIIIe siècle. Dim. 34×48,5 cm environ. Quelques accidents et manques.

Estimation : 200/300€

Lot 136Deux armoiries couronnées et flanquées de palmes
Lot 138Brasero en laiton et fer forgé, découpé et dorÃ