Lot : 135

Suite de quatre panneaux en chêne sculpté de quatre évangélistes dans des architectures, à leurs pieds sur des consoles des têtes d’anges. Normandie ou Picardie, fin du XVIe siècle. H: 54 L: 18,5cm

Prix marteau : 600€

Lot 132Deux panneaux provenant d'une boiserie en bois scu
Lot 136Trois importantes poutres sculptées provenant d'u