Lot : 135

Lot comprenant 8 éléments de parure en métal gravé, martelé ou ciselé de motifs géométrique, végétal et animal, dont colliers rigides, pendentif, rosace (élément de collier « Tzara », broche, certains sertis de verroterie de couleur, Afrique du Nord, Maroc ou Tunisie, Fin XIXe début XXe siècle (manque et déformations)

Prix marteau : 180€

Lot 134Afrique du Nord. Réunion de bijoux berbères en a
Lot 136Lot comprenant 10 bijoux berbères et éléments d