Lot : 135

Coffret de voyage incrusté d’ivoire, ébène et burgot à décor de fleurs, feuillages, dans des encadrements, l’intérieur décoré. Anvers, vers 1630. Accidents et restauration à la serrure. H : 12,5 L : 38 P : 28 cm.

Prix marteau : 4300€

Lot 134Coffret en bois incrusté sur toutes ses faces de
Lot 136Christ en buis. Il est représenté " Christo vi