Lot : 135

Deux cannes. L’une en ivoire marin, l’autre en vertèbres de cétacé. Début du XIXe siècle. Une vertèbre manquante. H. 94 cm et 90 cm.

Prix marteau : 450€

Lot 133Morse en ivoire marin sculpté. Epoque XIXe siècl
Lot 138Hache de prestige ou de cérémonie. Le manche dé