Lot : 134

Petite boite octogonale en ivoire ornée de 3 médaillons cerclé d’or rose à décor de personnages drapés à l’antique en grisaille sur fond bleu. Dimensions : 10 x 4,3 x 1,7 cm (fêles).

Prix marteau : 500€

Lot 132DESPRES Jean (1889-1980). Boite circulaire en arge
Lot 138Petit étui en agate jaspé abritant un nécessair