Lot : 134
Petite boite octogonale en ivoire ornée de 3 médaillons cerclé d’or rose à décor de personnages drapés à l’antique en grisaille sur fond bleu. Dimensions : 10 x 4,3 x 1,7 cm (fêles).
Prix marteau : 500€
Lot 132DESPRES Jean (1889-1980). Boite circulaire en arge