Lot : 134

Nécessaire de toilette dans un écrin à pans coupés orné de deux médaillons à décor de scènes galantes et plaques de nacre gravées d’attributs et de la mention  » nécessaire de toilettes « . XVIIIe siècle. H.8 L.5 P.2,5 cm. Accidents et manques.

Estimation : 50/80€

Lot 133Paire de ciseaux de calligraphe à décor damasqui
Lot 136Deux armoiries couronnées et flanquées de palmes