Lot : 133

Paire de ciseaux de calligraphe à décor damasquiné de feuillages. Empire Ottoman, XIXe siècle. L.26 cm. Rouille

Estimation : 100/150€

Lot 132Réflecteur de lampe de mosquée en verre bleu cob
Lot 134Nécessaire de toilette dans un écrin à pans cou