Lot : 134

Gourde à trois passants en grès émaillé à décor sur une face d’un sceau représentant le roi de France assis sur un tr&ne encadré de deux lions rugissant, et sur l’autre face d’un roi à cheval l’épée haute coiffé d’un heaume. Dans le style du XIVe siècle, Martincamp, signée. H. 27 cm

Prix marteau : 550€

Lot 133Vase grec en terre cuite munie d'une anse torsadé
Lot 135Vierge à l'Enfant en pierre sculptée anciennemen