Lot : 132

Japon, XXe siècle. Plateau de Igo, ou jeu de Go, formé d’un corps quadrangulaire épais en bois massif, sur quatre pieds chantournés. (Fentes, salissures, usures). Dim. 26 x 40,5 x 44,5 cm.

Estimation : 100/200€

Lot 131Japon, période Edo, XIXe siècle. Koto, instrumen
Lot 133Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIIe-IVe siècl