Lot : 13

Chine, XVIIIe siècle. Pot couvert en porcelaine bleu-blanc, décor de médaillons ornés de motifs floraux, géométriques et stylisés. H. 12 cm – D. 12,3 cm. Provenance : collection particulière, Rouen

Estimation : 400/600€

Lot 12Chine, XVIIIe siècle. Grand vase yenyen en porcel
Lot 14Chine, XVIIIe siècle. Plat en porcelaine bleu-bla