Lot : 13

Epée d’officier d’état-major. Epée en bronze argenté, fusée à plaquettes nacrées, clavier à motif de toile d’araignée. Lame triangulaire avec gravure dorée et reste de bleui. Lame 84 cm. Début XIXème

Estimation : 400/450€

Lot 12Epée d'officier supérieur, restauration. Monture
Lot 14Epée d'officier. Epée en bronze doré, Pommeau e