Lot : 13

Double broche clip Art Déco stylisant un papillon, monture platine ou or gris, sertie de nombreux diamants ronds en chute et navettes, taille ancienne, dont deux plus importants sur chacune des ailes, l’un d’environ 0,90 ct (manque 1 ) et l’autre d’environ 0.40 ct. Poids total : 47,4 g Dimension: 5 x 4,2 cm Accidents, manque des pierres, transformation).

Prix marteau : 3500€

Lot 9OMEGA (FAB.SUISSE). Montre bracelet d'homme, vers
Lot 14Bague en or gris stylisant une " fleur ", sertie