Lot : 129

MAROLLES (Michel de). Tableaux du temple des muses ; Tirez du cabinet de feu Mr. Favereau. Amsterdam, Abraham Wolfgank, 1676 ; pet. in-4, reliure hollandaise, vélin ivoire à rabats, dos muet, [Rel. de l’époque]. Titre-frontispice et 58 belles figures gravées en taille-douce. Bon exemplaire, bien complet des figures, en reliure en vélin de l’époque

Prix marteau : 300 / 300 €

Lot 127BITAINVIEU (Jean Dubrueil, sieur de). L'Art univer
Lot 132OVIDE. Métamorphoses en latin et francois [.] de