Lot : 127

Chevet à rideau en bois de placage formant table de toilette. Le plateau ouvrant en abattant libère une glace et un double rangements. Pieds galbés à sabots. Travail provincial de la fin XVIIIe siècle. H. 81 L.54,5 P.40 cm. Usures et petites restaurations d’usage.

Estimation : 300/400€

Lot 126Petit miroir à fronton à décor de rocailles en
Lot 128Paire de fauteuils à dossiers en chapeau de genda