Lot : 126,30

126Ter Grand gobelet à pans coupés en verre translucide incolore (soufflé dans un moule à pans) gravé à la roue armoiries surmontés d’une couronne de Duc (France) ou de marquis (Belgique). Probablement Est de la France, Epoque Louis XVI. H. 8,5 cm.

Estimation : 250€

Lot 123Grande bouteille en verre vert, XVIIIe siècle, H:
Lot 127Lustre en bronze et métal à patine verte figuran