Lot : 126

Willem Key, attribué à (Breda 1515, Anvers 1568). Portrait de jeune fille en buste. Huile sur panneau de chêne dans son cadre d’époque en bois sculpté et marqueté d’ivoire, d’écailles et de cabochons en argent. Notre jeune fille est représentée légèrement de trois quart est vêtue d’une riche robe brodée, ornée de pierres. A son cou un collier d’or. Le front rasé, elle porte un bonnet brodé d’or. 40 x 31 cm.

Prix marteau : 8500€

Lot 121Brûle-parfum en laiton entièrement ciselé de fr
Lot 128Ecole italienne. Vierge à l'Enfant. Huile sur pan