Lot : 124
« Louis XVI » Pièce en or signée Duvivier, datée 1790, représentant sur le revers un buste de profil du roi la tête tournée vers la gauche et sur l’avers les Armes de France et de Navarre sous couronne royale. Atelier de Bordeaux. Diam. :2,9 cm. Poids. : 15,2 grs.
Prix marteau : 600€
Lot 123Etui en galuchat noir comprenant deux couteaux de