Lot : 121,20

/2 – Atelier de Jean-Baptiste VAN MOUR (1671-1737). « Portrait d’un janissaire ». Huile sur toile, titrée en bas à droite « un jannissaire ». Dim. 33,5×25,5 cm. Rentoilage et petites restaurations.

Prix marteau : 1600€

Lot 120Fontaine de Hammam en marbre sculpté d'une lyre s
Lot 122Van Mour (1671-1737) atelier ou suiveur de. "Portr