Lot : 12,02

/2 – Bougeoir « à moustaches » en bronze à patine de fouille, le fût reposant sur une base tripode. France XIVe, H. 17 cm. Bel état.

Prix marteau : 2400€

Lot 11Pichet balustre en terre cuite. Ce type de récipi
Lot 13Grand carreau mural en terre à décor incisé d'u