Lot : 120

Carreau de revêtement à glacure verte à décor d’un animal. Ghaznévides, Afghanistan, XIIe siècle. Dim. 8,5×8,5 cm. Usures

Estimation : 200/300€

Lot 118Grand carreau Iznik à décor floral polychrome. E
Lot 131Fétiche, région de la Bénoué. Nigéria. Bois d