Lot : 118

Grand carreau Iznik à décor floral polychrome. Epoque XVIIe-XVIIIe siècle. Dim. 30 x 30 cm. Accidenté, restaurations. Provenance: collection Guy Dubois, Rouen.

Estimation : 200/300€

Lot 117Collection de sept carreaux en terre cuite verniss
Lot 120Carreau de revêtement à glacure verte à décor