Lot : 120

Boite ovale en deux ors à fond guilloché, semis de points à décor en médaillon central d’un carquois et oiseau portant une couronne de laurier. XVIIIe siècle. Poids : 84,6 g. Dim. : 2,3 x 6,8 x 5 cm.

Prix marteau : 3900€

Lot 118Elément de fontaine grotesque en marbre. Décor p
Lot 121Etui à cire de section ovale en deux parties en o