Lot : 12

POUSSIELGUE-RUSAND Placide (1857-1891) Ciboire aux allégories de la Foi, la Charité et l’Espérance Vermeil, diamants, émaux polychromes, pierres fines, turquoises et d’imitation Décor de médaillons aux saintes figures : Christ, Vierge, Jérémie, Daniel, Ezéchiel, Isaïe Gravé sous la base : M.T.S 1898. Poincon Minerve 1er titre, Poincon de Maitre orfèvre PPR Poids total: 943 g, H : 31 cm

Estimation : 4000/4500€

Lot 11POUSSIELGUE-RUSAND Maurice (1861-1933) Calice aux
Lot 13Deux couteaux de poche à lames repliables Or rose