Lot : 12

Grille de défense en fer forgé de forme rectangulaire à décor de quadrilobe et fleur de lys dans un cour France, Normandie, ancien chateau de Saint-Aignan de Couptrain, XVe siècle, 198 x 109 x 17,5 cm

Prix marteau : 3800€

Lot 10Plaque de poêle en fonte de fer à décor d'Adam
Lot 14Armet en fer forgé composé de trois pièces asse