Lot : 10

Plaque de poêle en fonte de fer à décor d’Adam et Eve sous l’arbre de la Connaissance autour duquel est enroulé le serpent. Epoque Louis XII. H: 95,5 L: 54 cm. Accidents

Prix marteau : 700€

Lot 9Paire de chenets ou landiers en fer forgé muni de
Lot 12Grille de défense en fer forgé de forme rectangu