Lot : 119

Le manteau de Saint Martin. Groupe équestre en bois sculpté anciennement polychrome représentant le saint assis sur son cheval s’apprêtant à découper son manteau avec son épée. Flandres, vers 1500. H.46 L.36 P.9 cm.

Prix marteau : 21000€

Lot 114Deux consoles d'architecture en chêne sculpté en
Lot 121Vierge en majesté en noyer sculpté, le dos légÃ