Lot : 118

Seau à eau bénite en bronze décoré sur la panse et le dessous de trois frises de feuilles d’acanthe et du Lion de Saint Marc. Venise, époque fin du XVIe siècle. H : 24 Diam : 22 cm.

Prix marteau : 1500€

Lot 117Seau à eau bénite en bronze à décor de figures
Lot 119Paire de chenets en fer forgé et laiton. Florence