Lot : 117

Seau à eau bénite en bronze à décor de figures religieuses : tête de Christ, Pietà, Saint Christophe, Ecce Homo et bustes de saints dans des médaillons. Le Puy-en-Velay, attribué au maitre IF. Vers 1610. H : 14,8 Diam : 18 ,5 cm. Manque l’anse en fer forgé.

Prix marteau : 1800€

Lot 116Ecole francaise du XVIe siècle. Seigneur de Boyle
Lot 118Seau à eau bénite en bronze décoré sur la pans