Lot : 116

Ecole francaise de la fin du XIXème siècle, « Portrait de jeune fille », huile sur toile, signée en bas à gauche et datée sur le chassis. 21,5×16,5 cm. cachet de cire de collection

Prix marteau : 650€

Lot 112Eugène FROMENTIN (1820-1876) "La Fontaine" huile
Lot 118Auguste TOULMOUCHE (1829-1890) "L'amour maternel",