Lot : 114

Diable en bois sculpté et peint posé sur une base ovale portant l’inscription « les voleurs – manteurs -avares sont tous à moi », Art populaire, Jura, XIXème siècle H:27,5 cm ( accidents et manques, restaurations)

Prix marteau : 600€

Lot 113Tour d'horloger en métal. L: 40 cm
Lot 120Maison de poupée de type Trouville en bois peint