Lot : 114

La Nativité, plaque émaillée polychrome de forme concave monogrammée  » PN – Pierre I Nouailher 1657-1717 « . Marie et Joseph sont représentés devant Jésus, accompagnés de trois bergers. Dans le ciel, deux anges annoncent l’heureuse nouvelle. France, fin XVIIème. H : 16,5 cm L : 14,5 cm.

Prix marteau : 1800€

Lot 113Médaillon en émail marqué " Flavius do mitianu
Lot 117Armoire à 2 corps, en noyer ouvrant par 4 vantaux