Lot : 113

Japon, XIXe siècle. Paire de plaques verticales courbes en alliage de cuivre, à décor en très léger relief méplat de patine dorée, d’un paon parmi des pousses de pins, dégagé sur un fond brun mat imitant le fer, le revers laqué brun. Dim. 30,7 x 16,5 cm.

Estimation : 300/500€

Lot 112Japon, vers 1900. Brûle-parfums en bronze de pati
Lot 114Japon, vers 1900-1920. Important okimono en bronze