Lot : 112

Ecole Francaise du début du XXe siècle. « Le centaure ». Aquarelle et gouache sur papier. Légendé d’une citation de Jean Marie Guyau. Monogrammée R et datée 1913 . Dim. 29×23 cm à vue.

Estimation : 100/150€

Lot 110ROBJ, Paris. Elégante à l'éventail. Bonbonnièr
Lot 113Auguste MAMBOUR (1896-1968). "Homme assis". Dessin