Lot : 111

Japon, vers 1900. Paire de vases en bronze, à long col terminé en bulbe et panse piriforme sur haut pied évasé, à décor en haut relief et ronde-bosse de pampres et grappes parmi lesquels évoluent des loirs, sur un fond incisé de motifs archaïsants. H. 39 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 110Japon, XIXe siècle. Petite boite rectangulaire su
Lot 112Japon, vers 1900. Brûle-parfums en bronze de pati