Lot : 111

Couteau pliant de dame à lame acier signée Calmels à Laguiole, le manche orné de deux plaquettes en ivoire d’éléphant (elephantid&e spp.) sculpté d’un cul de scorpion, poids total: 30,6 g L. (lame repliée) : 9 cm, longueur la lame dépliée :16,5 cm. Cites n° FR2205000015-K en date du 04/10/2022

Prix marteau : 250€

Lot 110Fourchette à deux dents d'acier ornée d'un manch
Lot 112Sujet en ivoire d'éléphant (elephantid&e spp