Lot : 109

Bilboquet en ivoire d’éléphant (elephantid&e spp.) sculpté et tourné composé d’un pied tourné de forme balustre (accident au sommet), la boule en ivoire d’éléphant (elephantid&e spp.) poli (accident, fêles, cheveux) est reliée au piètement par une cordelette, XIXeme, poids : 124,1 g H. Totale : 14,5 cm H. Du pied: 11,8 cm , diamètre de la boule : 4,8 cm. Cites n° FR2205000014-K en date du 04/10/2022.

Prix marteau : 140€

Lot 107HERMES. Quatre Foulards, carrés de soie : " Racon
Lot 110Fourchette à deux dents d'acier ornée d'un manch