Lot : 109

Scène du Calvaire. Groupe en laiton doré travaillé au repoussé et ciselé représentant une des stations du martyre du Christ portant la croix entouré de quatre soldats habillés à la romaine. France, vers 1500. Dim. 18×15 cm. Usures

Prix marteau : 2400€

Lot 108Coffre de questeur en chêne à pentures de fer su
Lot 112Tête d'ap&tre ou de Christ en pierre calcaire