Lot : 108

Japon, XIXe siècle. Vase hana-ire en bronze de patine brune, la panse élancée polylobée évoquant une fleur fermée, l’épaule rehaussée d’une collerette et de deux anses en forme de dragon. H. 29,7 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle

Estimation : 500/700€

Lot 107Japon, XIXe siècle. Deux objets en bronze, compre
Lot 109Japon, début du XXe siècle. Brûle-parfums en br