Lot : 108

Gaufrier en fer forgé à décor de l’agneau pascal et marqué « DECEMBRE 1771 » . XVIIIe siècle. H. 100 cm.

Prix marteau : 400€

Lot 107Casse-noisette zoomorphe en fer forgé. France, XV
Lot 111Paire de landiers en fer forgé à décor de motif