Lot : 108

Grand flambeau en laiton, le fût à deux balustres et trois bagues, sommé d’un binet mouluré légèrement tronconique à deux lumières ; France ( ?) début du XVIème siècle. H : 27 cm

Prix marteau : 950€

Lot 106Bougeoir en laiton. Le fût en forme de colonne es
Lot 111Salière en émaux peints sur fond noir en grisail