Lot : 107

Parure de tête circulaire bombée en argent et métal argenté, décor en registre au repoussé, elle est agrémentée en demi pourtour de perles de verre bleu et de pendeloques ponctuées de sequins ajourés, Travail ottoman , XIXème- XXème siècle, diam. 15 cm (manques)

Estimation : 300/500€

Lot 106Coiffe d'apparat circulaire de forme légèrement
Lot 108Coiffe d'apparat de mariée de forme circulaire l