Lot : 106

Coiffe d’apparat circulaire de forme légèrement bombée en argent et métal argenté, à décor filigrané en applique de rinceaux, d’enroulements, feuilles et d&mes, elle est agrémentée de pièces ottomanes en pendeloques XIXème siècle, diam. 12 cm (manques)

Estimation : 300/500€

Lot 105Coiffe d'apparat circulaire en argent et métal ar
Lot 107Parure de tête circulaire bombée en argent et mÃ