Lot : 106

Suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois rechampi vert à décor mouluré et sculpté de fleurettes, pieds cambrés, consoles d’accotoirs en léger coup de fouet. Estampillé BROCSOLLE, maitre 20 Décembre 1755. Epoque Louis XV. Garniture au petit point à décor de bouquet de fleurs. H:93 cm x L:69 cm x P: 62 cm. (petits accidents, restaurations des laques, reprises de menuiserie, usures des tapisseries)

Prix marteau : 7800€

Lot 105Petite commode en bois de rose et amarante légèr
Lot 109Importante glace en bois sculpté et doré à fron