Lot : 105

Petite commode en bois de rose et amarante légèrement galbée ouvrant par trois tiroirs à encadrement, ornementation de bronze doré, dessus de marbre rouge veiné à double gorge. Estampille de HANSEN maitre le 12 juin 1747 et poincon de Jurance. Epoque Louis XV. H:80, L: 74, P:45 cm

Prix marteau : 3200€

Lot 104E.MEUNIER Fauteuil de bureau en bois naturel moulu
Lot 106Suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois