Lot : 106

Miniature peinte sur ivoirine (fêle) représentant une scène tirée de la mythologie et des amours satyriques (petits manques) présentée dans un cadre ovale en argent et cerclé d’or, 9 cm x 7,2 cm

Prix marteau : 350€

Lot 105Miniature peinte sur ivoirine représentant le amo
Lot 110Miniature ronde peinte en relief et fixée sous ve