Lot : 106
Polyèdre en bois naturel sculpté sur toutes ses faces à décor de pastilles et quadrilatères. Monogrammé FA et daté 1850. Travail de maitrise, XIXe siècle. Dim. 13×13 cm environ. Usures
Estimation : 250/300€
Lot 105Michel Francois PREAULX (act.1796-1827). Caïque s