Lot : 106
Coffret à ame de bois entièrement garni de cuir estampé à décor d’un blason, d’inscriptions gothiques et de fleurs stylisées et orné de pentures en fer forgé . Epoque XVIe siècle. H:8,2 L:25 P: 14 cm. Plat de serrure postérieur. Petits manques.
Prix marteau : 1000€
Lot 105Grand coffret de sûreté à ame de bois gainé de