Lot : 105

Pile de poids de Nuremberg en bronze à patine médaille à décor de têtes de dragons et têtes de personnages. Poincon de ville apposé sur le couvercle et marque « CI ». Epoque XVe siècle. H: 10,4 L: 13 cm. Manque deux piles à godets. Une tête de marchand cassée.

Prix marteau : 1100€

Lot 104Double mesure en pierre calcaire sculptée d'un co
Lot 110Evêque en noyer sculpté en haut-relief Le préla