Lot : 104

Coiffe d’apparat en métal cuivré à décor filigrané d’enroulements sommé d’un d&me surmonté d’une perle de verre coloré et orné de sequins en pendeloque et agrémenté de petites perles de verre bleu, Travail ottoman, XIXème siècle, H.15 cm diam. 10 cm ( manques pendeloques)

Estimation : 300/500€

Lot 103Coiffe d'apparat en métal argent, décor en regis
Lot 105Coiffe d'apparat circulaire en argent et métal ar